02 июня 2023
1000 <
0

Свыше 115 тыс. горожан справили новоселье или оформляют необходимые документы для переезда в дома по столичной программе реновации, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Всего со старта программы реновации более 115 тыс. москвичей переехали в новые квартиры или отпразднуют новоселье в ближайшее время. Для этого под заселение было передана 231 новостройка во всех округах столицы», - сказал заммэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что высокие темпы строительства позволили обеспечить переселение в 86 районах столицы.

По словам руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, на сегодняшний день в шести районах Москвы программа реновации близится к завершению или завершена. Это Молжаниновский, Северный, Северное Медведково, поселение Мосрентген, поселение Сосенское и Ясенево.

Программа реновации жилфонда началась в Москве в 2017 году. По ней расселят 5175 домов, где проживает около 1 млн горожан.

Реализация программы реновации является одним из факторов увеличения объемов жилищного строительства в Москве, что является одним из приоритетных направлений федерального проекта «Жилье» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости