02 июня 2023
1000 <
0

Медиахолдинг «Вечерняя Москва» и общество «Знание» запустили совместный проект «Наша Россия». На портале столичного медиахолдинга «Вечерняя Москва» опубликовали уникальную подборку документальных фильмов. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Спецпроект содержит 17 фильмов, посвященных России: ее природе, разным климатическим поясам, регионам и рекам. Просветительский контент доступен для просмотра всем желающим на сайте Russia.vm.ru.

«Даже самый опытный путешественник вряд ли может похвастаться тем, что видел каждый уголок нашей необъятной родины. Чтобы вы могли совершить виртуальное путешествие и познакомиться с каждым регионом страны. Медиахолдинг «Вечерняя Москва» и Российское общество «Знание» создали спецпроект «Наша Россия», который наглядно демонстрирует многообразие нашего природного, исторического и культурного наследия», — рассказала заместитель генерального директора АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва» по цифровым медиа Екатерина Бурмистрова.

Она отметила, что видеоматериалы собраны по трем ключевым направлениям: климатические зоны, реки и регионы. Каждое видео — это фильм длиной 26 минут, снятый в высоком качестве с использованием новейшего оборудования и привлечением экспертов из различных областей — от истории до экологии. Новое видео публикуется в проекте каждый четверг.

«Документальные фильмы, которые рассказывают о нашей большой стране, ее достижениях в разных областях и мотивируют на развитие в ней, стали одним из основных векторов нашей деятельности. Отрадно, что площадкой для масштабной дистрибуции просветительского контента, стало одно из старейших изданий страны – «Вечерняя Москва», – прокомментировал проект заместитель генерального директора Российского общества «Знание», генеральный продюсер Иван Лебедев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости