10 октября 2023
1000 <
0

Регистрация на основной государственный экзамен (ОГЭ), единый государственный экзамен (ЕГЭ), итоговое сочинение, изложение и собеседование по русскому языку теперь доступна на портале mos.ru, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Участники экзаменов могут менять свои заявления до окончания регистрации: добавлять или удалять предметы, переносить сроки или менять форму экзамена. После закрытия регистрации изменения можно будет внести только через обращение в Государственную экзаменационную комиссию (ГЭК).

Первый замдиректора Московского центра качества образования Андрей Постульгин отметил, что регистрация на ЕГЭ будет открыта до 1 февраля 2024 года. Для получения аттестата о среднем общем образовании ученикам одиннадцатого класса достаточно успешно сдать два обязательных экзамена: по русскому языку и математике базового или профильного уровня. Дополнительные предметы выбираются по выбору в зависимости от поступления в вуз, сказал он.

Также в сообщении говорится, что для допуска к ЕГЭ выпускники должны успешно выполнить итоговое сочинение или изложение. Запись на него также производится на портале mos.ru. Регистрация на ОГЭ закончится 1 марта 2024 года.

Девятиклассники, не имеющие академической задолженности, получившие за девятый класс годовые отметки по всем предметам не ниже удовлетворительных и успешно прошедшие итоговое собеседование по русскому языку, допускаются к участию в ОГЭ. Итоговая аттестация для них состоит из четырех экзаменов: по русскому языку, математике и двум предметам на выбор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости