10 октября 2023
1000 <
0

Wildberries обновила систему тарифов для партнерских пунктов выдачи заказов, действующих в Московском регионе. Решение было принято после тестирования и обсуждения с инициативной группой предпринимателей, сообщила РИАМО пресс-служба маркетплейса.

В результате нововведений части бизнесменов удастся увеличить свои доходы на 3%, а для 65% предпринимателей ничего не изменится.

В обновленной системе тарифов учтены затраты на содержание каждого ПВЗ. Оплата партнерам маркетплейса теперь будет рассчитываться, исходя в том числе из индивидуальных характеристик самовывозов: ФОТ,площади ПВЗ, стоимости аренды и др. Ранее учитывался только объем производимых операций.

В компании заявили, что такой подход уже внедрен во всех российских регионах. Его главная цель – обратить внимание на индивидуальные особенности ПВЗ, а не установить единое для всех вознаграждение.

Wildberries не стремится уменьшить число ПВЗ, имеющих организационно-правовую форму ИП. Также не соответствует действительности информация, что процент, получаемый партнерскими ПВЗ после выдачи товара на сумму более 8 млн рублей, будет сокращаться на 0,03%.

Для каждого пункта процент меняется в зависимости от целого ряда факторов: оборота, количества сотрудников, стоимости аренды и т. д. Порог в 10 тыс. также отсутствует – процент рассчитывается по полной сумме каждого товара.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости