16 октября 2023
1000 <
0

Рабочие приступили к благоустройству территории, находящейся около индустриального парка «Руднево» на востоке столицы, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Основной задачей является создание новых точек притяжения для жителей близлежащих районов и современной функциональной зоны для комфортного отдыха», - сказал Бирюков.

По его словам, проект благоустройства территории разработали с учетом пожеланий москвичей и сотрудников предприятий из «Руднева».

Вице-мэр пояснил, что работы ведутся на 2 участках без развитой инфраструктуры. Первый находится вблизи жилой застройки в районе Некрасовка, второй – между Лухмановской улицей и Проектируемым проездом №287.

«В рамках проекта уберем под землю воздушные линии, что позволит улучшить визуальный облик пространств и обеспечить безопасную эксплуатацию коммуникаций», - добавил заммэра.

Как уточнил Бирюков, в рамках благоустройства планируется модернизировать систему освещения, провести масштабное озеленение, сделать газон и цветники. Около индустриального парка появятся спортплощадки, футбольное поле с искусственным покрытием, велодорожки, детские площадки и т. д.

Закончить основные работы по благоустройству данной территории планируется во втором квартале будущего года.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости