16 октября 2023
1000 <
0

В Москве подписчик заработал более 1 млн рублей на пиратской перепродаже курсов «мамских» блогеров Игоря и Татьяны Новокриницких. Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, сообщает SHOT.

У детских массажистов Новокриницких около 1,5 млн подписчиков. Они заметили, что пиратские версии их уроков по массажу и гимнастике для младенцев перепродают в Сети. Блогеры обратились в правоохранительные органы.

Один из столичных подписчиков решил заработать на популярном контенте, купил несколько курсов и начал перепродавать. По предварительной информации, он успел заработать более 1 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав в особо крупном размере). Подписчику грозит до 6 лет тюремного заключения. Правоохранительные органы разыскивают злоумышленника.

Ранее коллекцию украшений от Cartier стоимостью 3 млн рублей украли из столичной квартиры блогера-искусствоведа Дианы Трошиной. Сотрудники полиции проводят проверку по факту произошедшего.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости