16 октября 2023
1000 <
0

Папа Алисы Тепляковой - девочки, которая в 9 лет поступила в МГУ - выложил в семейном блоге открытое видеообращение к омбудсменам и департаменту городского имущества Москвы. Он переживает, что получит отказ из-за какого-нибудь недостающего документа в МФЦ, сообщает kp.ru.

Семья Тепляковых подала через МФЦ стопку документов, необходимых для постановки их семьи на жилищный учет - то есть квартирную очередь. Их заявку приняли, но глава семейства переживает, что получит отказ из-за какой-нибудь недостающей бумажки и придется идти в МФЦ по новой.

Он напомнил, что у них из имущества только однушка в столичном районе Котловка площадью в 30 кв. м. Семья требует льготу законно, так как они являются малоимущими, и оба взрослых прописаны и живут в Москве 10 лет, что тоже обязательно для жилищного учета.

По нормам на их семью положено 180 кв. м. Город считает субсидию, отталкиваясь от нормативной стоимости 1 «квадрата» общей площади жилого помещения Москвы. Сейчас это порядка 170 тыс. Умножаем и получаем примерно 31 млн.

Тепляков уже 6 лет числится воспитателем семейного детсада, который они с женой организовали на дому и сами учат своих малышей. Планки «выпускник школы в 8 лет» достигли уже двое - Алиса и Хеймдалль, получившие аттестаты в 2021 и 2022 годах. Третья по возрасту Лейя в этом году сдала ОГЭ.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости