01 мая 2012
1000 <
0

Сегодня в московском музее-заповеднике открывается выставка песчаных скульптур, которая называется «Великая история России». На выставке будет продемонстрирована копия собора Василия Блаженного, которую мастера сделали из песка.

Выставка будет работать пять дней, на протяжении которых скульптурные творения можно будет увидеть в завершенном виде. В выставке примут участие работы российских, польских, итальянских и ирландских мастеров. Монументальные скульптуры, которые они создают, изображают образы русских воинов во время крупных сражений, таких как: Ледовое побоище, Куликовская битва, Бородинское сражение, Полтавская битва, Отечественная война 1812 года.

Высота самой большой скульптуры достигает семи метров.

Она будет сделана из песка и посвящена русским поэтам и писателям. Кроме этого, на выставке будут представлены известные русские путешественники, ученые и первооткрыватели новых русских земель. Из наиболее интересных скульптур стоит отметить уменьшенную копию собора Василия Блаженного, а также людей, внесших вклад в российскую историю. Среди них будут образы Андрея Рублева.

Маленькие посетители смогут поиграть в большой песочнице, в которой будет проведен конкурс на лучшую скульптуру из песка, созданную ребенком. Стоит отметить, что в городском парке «Сокольники» планируется создать познавательно-развлекательный комплекс под названием «Старая Москва», в котором будут представлены двести пятьдесят наиболее значимых архитектурных объектов Москвы. В «Старой Москве» будут представлены как существующие памятники архитектуры, так и уже утраченные. Так, в развлекательном комплексе будет построена миниатюра Спасского монастыря, Сухаревской башни и Красных ворот.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости