вчера в 16:10
1000 <
0

Московские цифровые решения выходят далеко за пределы столицы. Сегодня технологии, созданные для Москвы, используют регионы по всей стране — от Калининградской области до Дальнего Востока, написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем канале в  мессенджере «Макс».

«Ежегодно мы проводим больше 50 встреч с регионами по вопросам цифровизации. Столица предоставляет им доступ к лучшим практикам, в том числе в здравоохранении, образовании, бизнесе и туризме», — уточнил мэр Москвы.

Регионы могут подключаться к уже работающим московским сервисам без необходимости создавать аналогичные системы с нуля.


Наибольшей популярностью пользуются несколько проектов.


«МосМедИИ» помогает врачам анализировать лучевые исследования с помощью искусственного интеллекта. К платформе уже подключились 75 регионов и более двух тысяч медицинских организаций.

«Московская электронная школа» работает в шести регионах страны, а с первой четверти нового учебного года станет доступна еще в пяти.

Туристический сервис Russpass объединяет более 70 тысяч предложений из 85 регионов России и помогает путешественникам составлять индивидуальные маршруты.

Порталом поставщиков пользуются более 410 тысяч предпринимателей и свыше 60 тысяч заказчиков из 47 регионов.


Столичная система видеонаблюдения также масштабируется за пределы Москвы. С ней интегрировано более 160 тысяч камер в Московской области, Санкт-Петербурге и еще 59 регионах России.

Среди других решений — ветеринарная система ВетАС, облачная платформа «Мос.Хаб», «Мос.Облако» и сервисы Московского инновационного кластера.

«Все эти сервисы повышают качество управления и делают городскую среду удобнее», — заключил Сергей Собянин.

https://riamo.ru/news/obschestvo/moskva-predostavljaet-regionam-dostup-k-luchshim-tsifrovym-servisam-sobjanin/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка