17 апреля 2018
1000 <
0

Всего у прудов, озер и рек до середины мая появится 901 предупреждающий знак. Они заменят информационные щиты «Выход на лед запрещен».

На берегах 235 водоемов Москвы, которые обслуживает ГУП «Мосводосток», начали устанавливать летние знаки безопасности «Купаться запрещено». Они появятся вместо информационных щитов, предостерегавших от выхода на лед. Полностью замена зимних предупреждающих знаков на летние завершится к 15 мая.

«Информационные щиты размером 50 на 60 сантиметров устанавливают на берегах искусственных и природных водоемов, чтобы предотвратить несчастные случаи. Летние предостерегающие знаки появляются, когда на большей части поверхности воды лед уже растаял», — рассказали в пресс-службе ГУП «Мосводосток».

Замена информационных щитов уже началась. Всего установят 901 знак. Как пояснили в комплексе городского хозяйства Москвы, места установки и количество знаков безопасности вдоль одного водоема определяются таким образом, чтобы из любой точки берега был отчетливо виден хотя бы один щит. Например, на Патриарших прудах устанавливают четыре знака, у прудов в парке Дружбы — 21, а вдоль водоемов на территории музея-заповедника «Царицыно» — 47.

На каждом из летних щитов в рамке, перечеркнутой красной чертой, изображен пловец. В верхней части знака расположена надпись «Купаться запрещено», а под предостерегающей картинкой указаны номера телефонов служб, куда горожане могут обратиться при необходимости. На зимних знаках вместо пловца изображен идущий человек, а надпись гласит: «Выход на лед запрещен». Их устанавливают, когда на воде появляется тонкий слой льда.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости