24 апреля 2018
1000 <
0

Учащиеся столичных школ показали свои знания в физике, истории, технологии, русском, испанском, итальянском, китайском и немецком языках.

228 дипломов, 48 из которых — дипломы победителей, принесли в копилку сборной Москвы финальные соревнования Всероссийской олимпиады школьников по восьми предметам. Учащиеся столичных школ состязались в физике, истории, технологии, русском, испанском, итальянском, китайском и немецком языках.

«Хочется отметить, что в финале всероссийской олимпиады побеждают ученики не только из традиционно сильных школ, но и из образовательных учреждений с не очень высоким рейтингом. Например, у нас есть призеры по физике из школы № 1741 и по русскому языку из школы № 224. Это заслуга как ребят, так и их учителей, которые могут заинтересовать и направить своих учеников, что дает результаты на самом высоком уровне», — отметил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Больше всего наград ребята завоевали по физике — 39 дипломов. Пятеро москвичей по итогам состязаний стали кандидатами в сборную России для участия в Международной физической олимпиаде.

Успешные выступления стали возможными благодаря реализации таких городских проектов, как инженерные и академические классы в московских школах, массовое развитие физического эксперимента, системная работа с вузами и научными институтами. Кроме того, в столице применяются методы по развитию таланта школьников: работают кружки шаговой доступности, онлайн-курсы, выездные школы, тренировочные сборы на базе Центра педагогического мастерства и профильные классы.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников перешагнул через экватор. Завершились состязания по 14 предметам. На счету москвичей 487 дипломов. Награды завоевали учащиеся 153 столичных школ. При этом в 16 школах победители и призеры появились впервые за четыре года.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам для учащихся 4–11-х классов. В этом году в финал соревнования приглашены учащиеся более чем из 300 московских школ. За успехами команды Москвы можно следить по ссылке. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости