24 апреля 2018
1000 <
0

Оценить отечественную разработку пациенты смогут уже летом. Стоимость мембраны будет ниже, чем у зарубежных аналогов.

Резиденты технопарка «Мосгормаш» разработали уникальный инновационный продукт для стоматологического протезирования. Барьерная мембрана предназначена для направленного восстановления тканей при установлении зубного импланта.

По словам генерального директора компании-разработчика Дениса Толкачева, мембрана отличается от отечественных и зарубежных аналогов. Она соткана из нановолокон, которые ускоряют восстановление тканей.

Пленка состоит из нескольких полимеров, что позволяет изменять время рассасывания, уровень эластичности и прочности. Для каждого пациента подбираются индивидуальные характеристики. Кроме того, мембрану не нужно извлекать хирургическим путем. Выполнив свою функцию, она рассасывается и полностью усваивается организмом.

Разработка в скором времени получит регистрационное удостоверение и выйдет на рынок. Уже летом столичные стоматологические клиники смогут закупать барьерную мембрану и использовать ее при протезировании. Стоимость ее будет ниже, чем у зарубежных аналогов.

Стоматологическую барьерную мембрану используют в случае, когда при установке импланта не хватает костной ткани. Специалисты формируют из специальных материалов костный гребень, который и укрывается пленкой.

Мембрана отделяет кость от десны, чтобы быстрорастущая мягкая ткань не въедалась в костный гребень. Она служит пациенту от двух до трех месяцев, давая развиваться костной ткани, в которую потом будет вкручен имплант.

По словам руководителя Департамента науки, промышленности и предпринимательства Алексея Фурсина, созданная система технопарков способствует появлению новых инновационных разработок.

«Город создал и совершенствует систему технопарков, обеспечив на этих инновационных площадках современную инфраструктуру и комфортность среды. У резидентов, молодых инновационных компаний, есть возможность взаимодействовать не только с различными институтами поддержки, но и с другими стартапами, расположенными в технопарке», — отметил глава ведомства.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости