19 августа 2018
1000 <
0

Промышленные территории реорганизуют в районах Западное Дегунино, Савеловский и Тимирязевский.

В трех районах Северного округа появятся новые поликлиники, детские сады и школы. Их построят на месте промышленных территорий. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Жилье, школа и поликлиника в Савеловском районе

В Савеловском районе реорганизуют промзону № 9–4. На ее территории построят жилые дома, детский садик на 215 мест, школу на 500 учеников и поликлинику на 70 посещений в смену. Площадь оздоровительного комплекса «Вятка» увеличится.

«Всего на этой территории будет создано более 3,5 тысячи новых рабочих мест», — сказал Сергей Левкин.

Вместо промзоны — кинотеатр и гостиница: что построят в Тимирязевском районе

В Тимирязевском районе построят многофункциональный общественный центр. В нем будут работать гостиница на 575 номеров, многозальный кинотеатр, офисы, магазины, кафе и ателье.

Также в этом районе построят начальную школу на 200 учеников. В ней будет дошкольное отделение для 75 малышей. Кроме того, в планах возвести новый храм на 500 прихожан.

Всего на этой территории появится более трех тысяч рабочих мест.

Во что превратят промзону № 48 Дегунино — Лихоборы

На месте промзоны № 48 в Западном Дегунине появятся жилые дома с подземными парковками на 360 и 700 машин. Построят тут и два детских сада на 50 и 100 мест. На территории школы № 656 построят новый корпус на 500 мест.

После реорганизации на территории промзоны создадут больше 400 новых рабочих мест.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости