21 августа 2018
1000 <
0

Собеседования со школьниками пройдут 25 августа и 1 сентября.

Музей космонавтики объявил набор в инженерный центр на 2018/2019 учебный год. Занятия рассчитаны на школьников в возрасте от восьми до 16 лет.

Собеседования пройдут в музее 25 августа и 1 сентября в 10:00, 10:30, 11:00 и 11:30. Они помогут преподавателям распределить ребят по группам.

В инженерном центре открыты два учебных направления — «Космический отряд» и «Конструкторское бюро “Восток”». Школьники будут изучать основы схемотехники, мехатроники, компьютерного программирования и моделирования, астрофизики и космонавтики. Кроме того, они узнают много интересного об истории развития отечественной космической техники.

«В “Космическом отряде” регулярно проходят встречи с представителями самых разных профессий — космонавтами и инструкторами, испытателями, инженерами, конструкторами. Проходят и выездные занятия-экскурсии — например, в демонстрационный зал Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, где можно увидеть настоящие ракеты-носители. Уже зимой в клубе начнется цикл занятий по астрономии: дети узнают, как пользоваться телескопом и по каким законам устроена Вселенная, а главное — что и как наблюдать на небе», — рассказала Вероника Штейнгарт, куратор «Космического отряда».

Она добавила, что на занятиях проводят игры и дают задания, которые выполняют настоящие космонавты при подготовке к полетам. Во время учебы будет возможность создать авторский космический проект, с которым ребенок сможет участвовать в конкурсах.

Клуб «Космический отряд»

Занятия в «Космическом отряде» начнутся 4 октября. Они будут проходить по четвергам. Младшая группа в возрасте от восьми до 11 лет будет обучаться с 18:00 до 19:30, а ребята от 12 до 16 лет — с 19:00 до 20:30.

На уроках детей познакомят с историей и актуальными вопросами мировой космонавтики. Также им предстоит решение теоретических расчетных задач.

Конструкторское бюро «Восток»

В конструкторском бюро «Восток» новый учебный год начнут 6 октября. Занятия будут проводить по субботам для ребят старше 10 лет. Под руководством специалистов они будут придумывать и реализовывать собственные проекты. После знакомства с основами электротехники, программирования и прототипирования учащиеся будут работать с макетными платами и решать практические задачи.

В этом году инженерный центр занял первое место в номинации «Лучший просветительский проект» ведущего музейного фестиваля «Интермузей». Программа обучения выстроена с учетом передовых практик.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости