21 августа 2018
1000 <
0

На фестивале предприниматели смогут узнать, как стать резидентом особой экономической зоны, примут участие в игре «Битва за инвестора» и в мастер-классах, где научатся вести переговоры с клиентами и партнерами по бизнесу. Знаниями и опытом поделятся российские и зарубежные эксперты.

Первый городской бизнес-фестиваль GreenFieldFest пройдет в Москве 31 августа. В нем примут участие более трех тысяч экспертов — руководители высокотехнологических компаний Москвы, действующие и потенциальные резиденты техпополиса, технопарков и промышленных комплексов, а также представители российских и зарубежных особых экономических зон (ОЭЗ), сотрудники инвестиционных фондов и организаций. Посетить фестиваль смогут все желающие.

«В Москве насчитывается более 20 тысяч объектов инновационной инфраструктуры, в том числе высокотехнологичных предприятий. Для дальнейшей реализации промышленного потенциала столицы чрезвычайно важна кооперация между этими предприятиями. Взаимодействуя друг с другом, они могут добиться еще более впечатляющих результатов. Поэтому город инициирует столь крупное событие: это поможет объединить лидеров технологического развития столицы», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

В рамках фестиваля пройдут различные сессии и дискуссии. Каждый желающий сможет получить пошаговую консультацию о том, как стать резидентом особой экономической зоны, записаться на экскурсию по ОЭЗ, посетить коворкинг «Бизнес в Москве — это легко!» и принять участие в игре «Битва за инвестора». А на мастер-классах гости научатся вести переговоры с клиентами и партнерами по бизнесу. На фестивале выступят российские и зарубежные эксперты и бизнес-тренеры.

Запланирована и музыкальная программа. В частности, на сцену выйдет латвийская рок-группа Brainstorm.

Фестиваль организуют на территории особой экономической зоны в технополисе «Москва» на Волгоградском проспекте. Он начнется в 15:00. Для участия в мероприятии нужна предварительная регистрация. На сайте фестиваля также можно уточнить расписание мероприятий.

Москва регулярно проводит мероприятия в поддержку бизнеса. С 28 мая по 1 июня в столице впервые прошла Московская неделя предпринимательства. Она стала крупнейшим в России деловым событием для малого и среднего бизнеса. В программу вошли мероприятия, направленные на формирование предпринимательской культуры, развитие потенциала, практических навыков и обмен опытом.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости