14 сентября 2018
1000 <
0

Дина Аверина, Арина Аверина и Александра Солдатова - гимнастки из Москвы, входящие  в сборную России по художественной гимнастике, которая одержала победу на чемпионате мира в Софии.

По итогам квалификации в четырех видах многоборья гимнастки набрали 161,325 балла. Серебро получила команда Болгарии с результатом 150,975 балла, бронзу — сборная Италии (147,550 балла).

Еще два золота московские спортсменки завоевали в личных зачетах. Дина Аверина стала победительницей в упражнениях с булавами, набрав 19,000 балла. Арина Аверина заняла третье место с результатом 18,850. Второе место у белорусской гимнастки Екатерины Галкиной (18,900 балла).

Александра Солдатова одержала победу в упражнениях с лентой, набрав 18,600 балла. Серебро в этом виде соревнований досталось итальянке Милене Бальдассарри (18,550 балла), бронза — израильтянке Линой Ашрам (18,500 балла).