22 октября 2018
1000 <
0

Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу пройдет 27 октября. Во Дворце спорта «Мегаспорт» выберут лучших в дисциплинах «М класс-микст: мужчины и женщины» и «буги-вуги: мужчины и женщины».

Всего в соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из 11 стран: Австрии, Финляндии, Чехии, Франции, Германии, России, Норвегии, Венгрии, Швеции, Швейцарии и с Украины.

Россию будут представлять пятикратные чемпионы мира Ольга Сбитнева и Иван Юдин, трехкратные чемпионы Европы Дарина Козлова и Алексей Кондрашин, а также чемпионы и призеры международных соревнований Светлана и Алексей Гавриловы, Евгения Хавторина и Николай Хитрук.

Торжественная церемония открытия соревнований пройдет в 17:00, после чего начнутся выступления полуфиналистов и финалистов. Вход — по билетам, которые можно бесплатно получить в кассах Дворца спорта.

Акробатический рок-н-ролл признан официальной спортивной дисциплиной в России в 1986 году. Этот уникальный вид спорта, сочетающий красоту танца и сложность акробатических элементов, сейчас активно развивается в более чем 30 регионах страны.

Организатором соревнований выступает Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости