15 ноября 2018
1000 <
0

Более 200 пешеходных переходов появилось В 2018 году в столице. Об этом сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Больше всего новых переходов организовано в центральной части города. Их там появилось более 50, большинство из которых организовали в рамках программы благоустройства», — отметили в пресс-службе.

Как правило, инициаторами появления новых переходов становятся москвичи. Прожив длительное время в одном районе, они понимают, как удобнее и быстрее пройти до того или иного места.

Специалисты ЦОДД проводят постоянный мониторинг транспортных и пешеходных потоков. После этого решается, где нужно организовать или перенести переход. На некоторых из них появляются светофоры или подсветка.

«Активные граждане» оценили дополнительную подсветку светофоров Удобный переход: на каких еще светофорах изменили режим работы

Ранее на 26 пешеходных переходах перенастроили режим работы светофоров. На некоторых из них увеличили длительность зеленого сигнала, а на других уменьшили время его ожидания.

Кроме того, до конца года планируется оборудовать дополнительной подсветкой девять регулируемых переходов. Она появится в Южном, Юго-Западном и Юго-Восточном округах столицы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости