
«В субботу в "Сокольниках" открывается "Гигант" - бесплатный каток с естественным льдом. В пункте проката можно арендовать коньки и защитную экипировку, там же будет сушка и гардероб. Кроме того, в этом сезоне в парке работает еще один бесплатный каток - "Сказка в лесу"» - рассказал Мэр Москвы.
Тема зимнего сезона в «Сокольниках» — «Парк в классике». Для посетителей подготовили пять развлекательных программ. Также там работает площадка фестиваля «Путешествие в Рождество», открыты каток «Лед» и самая длинная в Москве горка для катания на тюбингах «Всепогорка». Кроме того, проложено более 50 километров лыжных маршрутов.
В новогоднюю ночь гостей парка ждет «Шоу стран мира». В программе — выступления коллективов народной песни, ирландские танцы, концерты популярных музыкальных групп и многое другое.
А в январе в «Сокольниках» появится «Собака-обнимака» — арт-объект в виде лохматой хаски. Ее можно будет обнять, чтобы согреться или сделать яркие фотографии.