01 января 2019
1000 <
0

Активные игры в «Городе зимы»

В «Городе зимы» есть самые разные варианты досуга для всей семьи: два катка, трасса для детских снегоходов, ярмарки, места для командных игр в керлинг и снежки.

В праздники на катках «Цветник» и «Ракета» гостей будут ждать веселые аниматоры в ярких костюмах. Все желающие смогут поучаствовать в энергичных челленджах и конкурсах: «Обними своего друга», «Лучшая походка», «Лучшее селфи». Они будут проходить на втором и третьем сеансах катания (с 13:30 до 19:30) на катках. Кроме того, гостей ждет зимняя викторина, победители которой получат новогодние призы.

Кстати, оплатить билет на каток можно с помощью «Тройки». Чтобы это сделать, нужно приложить карту к считывающему устройству в кассе.

В Рождество, 7 января, посетители катка «Ракета» примут участие в праздничной программе. С 17:30 до 22:30 гостей ждут костюмированное шествие «За Рождественской звездой», мастер-класс по изготовлению карнавальной маски, рождественская викторина и другие активности. Создавать сказочную атмосферу будут веселые аниматоры, а на фоне причудливых арт-объектов в виде огромных шаров и новогодних елочек можно будет сфотографироваться. Еще гости катка смогут сделать красивые селфи в волшебных зеркалах с секретом.

Новогодние представления

В павильоне № 9 «Юные техники» 2 января состоится премьерный показ спектакля театра сказок «Сказка номер один». Главная особенность театра — технология захвата движения. Часть своей роли актеры могут играть самостоятельно, выходя на сцену в костюмах, а часть — в виде анимированного персонажа на экране, который будет двигаться, смеяться и говорить точно так же, как и актер.

Каждый день в театре будут показывать по шесть представлений. При предъявлении билета на любое мероприятие «Города зимы» или центра «Космонавтика и авиация» на билеты в театр можно получить скидку.

4 января в лектории павильона «Рабочий и колхозница» покажут детский спектакль «Везде родилась елочка». Это музыкальное новогоднее путешествие по разным странам. Во время интерактивного концерта юные слушатели смогут танцевать и играть вместе с артистами. Начало в 13:00. Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

В сочельник, 6 января, в лектории павильона «Рабочий и колхозница» актеры театра «Творческое объединение 9» расскажут историю о великом добре и всепобеждающей любви, которые живут в каждом из нас. Постановка «История одного чуда» понравится как детям, так и взрослым. Вход по предварительной регистрации. Начало в 17:00.

С 2 по 5 января в Доме культуры артисты интерактивного театра «Кураж» покажут спектакль «В гостях у Деда Мороза». Зрителей ждут логические и настольные игры, а также творческие мастер-классы, на которых можно будет создать игрушки из пряжи, рождественских ангелов из ткани и новогодние открытки.

Образовательная станция «Кулибин Про» приглашает юных гостей на праздничное научное шоу «Вакуумная елка», которое пройдет в павильоне «Космос». Ребята помогут Деду Морозу зажечь экспериментальную елку. А на интерактивной площадке «Робостанция» будет проходить «ЭЛЕМЕНТарная елка» — там дети станут участниками химического шоу с изобретателем Дедом Морозом, а еще попадут на бумажную дискотеку и познакомятся с роботами.

На «Городской ферме» команда Seasons Project представит новогоднюю театральную программу «Елки на ферме». Гостей ждут волшебные истории, встречи со сказочными героями, познавательные прогулки и чаепития на теплой веранде. «Москвариум» отправит посетителей в путешествие с моржами, дельфинами, морскими львами и белухами, которые исполнят главные роли в мюзикле «Вокруг света за Новый год». 

Космос и гламур 1980-х годов

В центре «Космонавтика и авиация» можно будет прогуляться по бульвару с натурными экспонатами и полноразмерными макетами космических аппаратов. В конструкторском бюро расскажут об исследованиях в области медицины, биологии и астрономии. Центр начнет работу в новом году с 2 января.

Вспомнить 1980-е годы поможет выставка «Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева». На ней представлены шедевры уникальной коллекции популярного телеведущего и эксперта в области моды. Выставку можно посетить с 2 по 8 января. Поклонникам русского изобразительного искусства понравится экспозиция «Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея», которая будет работать в павильоне «Рабочий и колхозница». Вопросам литературы посвящена выставка «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова» — совместный проект ВДНХ и Музея М.А. Булгакова. Это рассказ о жизни писателя и обстоятельствах создания его произведений. Поразмышлять о хрупкости жизни и исторической памяти можно на выставке «Легко».

Окунуться в праздничную атмосферу, узнать историю ВДНХ и посетить мастер-класс по изготовлению карамели можно на тематических зимних турах 3, 4 и 5 января. Также на ВДНХ будут проходить обзорные экскурсии (с 2 января) и космический тур (5 января).

Кинопоказы: анимация и любимые сказки

Музей кино каждый день с 3 по 6 января будет показывать юным зрителям зимнюю программу мультфильмов. Ее подготовили специалисты анимационной школы-студии «ШАР». Ребята увидят такие анимационные ленты, как «Два барашка», «Опасная прогулка», «Маленький воробей, который не умел летать», «Зинина прогулка» и другие. Начало сеансов в 13:00.

Зрителям старше 12 лет наверняка понравится «Гофманиада». Показ пройдет 5 января в Музее кино. Начало сеанса в 18:00. Мультфильм снят по мотивам трех сказок Гофмана: «Крошка Цахес», «Золотой горшок» и «Песочный человек».

Большую программу праздничных кинопоказов приготовил павильон «Книги». С 3 по 5 января, а также 7 января можно будет посмотреть фильмы «Морозко», «Королевство кривых зеркал», «Сказка о потерянном времени» и «Двенадцать месяцев». Сеансы бесплатные, вход по предварительной регистрации. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости