26 февраля 2019
1000 <
0

На участке автодороги от МКАД до поселка Коммунарка завершен монтаж пролетных строений эстакады левоповоротного съезда с Калужского шоссе в сторону области, сообщил руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев.

«В настоящее время ведутся пескоструйная обработка поверхностей, сварочные работы, крепление болтовых соединений», — добавил он. Пролетные строения смонтированы на участке между второй и пятой опорами. Строители готовятся к устройству гидроизоляции подпорных стенок. Также продолжаются работы по сооружению тоннеля и перекладке инженерных коммуникаций.

Протяженность двухполосной эстакады составит 440,6 метра. По ней можно будет съехать с Калужского шоссе на строящуюся магистраль в сторону области.

С введением в эксплуатацию автомобильной дороги МКАД — поселок Коммунарка — аэропорт Остафьево улучшится транспортное сообщение между поселениями Сосенским, Воскресенским, Десёновским и Рязановским в ТиНАО. Также станет более удобным подъезд к аэропорту Остафьево.

По словам Андрея Бочкарева, перед городом стоит задача приспособить для движения общественного транспорта внутриквартальные дороги ТиНАО, чтобы они могли эффективно дублировать основные магистрали и обеспечивать проезд к жилой застройке, деловым и офисным центрам.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости