10 мая 2019
1000 <
0

В преддверии фестиваля «Николин день» в мобильном приложении «Мосгорпасс» появилась новая бесплатная экскурсия, которая посвящена храмам,  носящим имя святителя Николая.

В экскурсионный маршрут вошли храм Святителя Николая Чудотворца в Кленниках, храм Святителя Николая в Толмачах, Николо-Перервинский монастырь, храм Святителя Николая Чудотворца в Троекурове, церковь Святителя Николая на Трех Горах, храм Святителя Николая на Щепах и другие.

Пользователи мобильного приложения узнают, какой храм посещал в юности Александр Суворов, судьба какого храма тесно переплетается с историей рода Строгановых, куда в 1669 году из Афона привезли второй список Иверской иконы Божией Матери, где хранится икона Владимирской Богоматери и другие интересные факты.

Маршрут под названием «Самый добрый святой: храмы Николая Чудотворца в Москве» находится в основном меню приложения в разделе «Экскурсии».

Навигатор «Мосгорпасс» позволяет строить маршруты передвижения по городу и выбирать оптимальный в зависимости от времени поездки, ее стоимости и вида транспорта. В приложении можно найти расписание, узнать время прибытия транспорта, отслеживать его перемещение в реальном времени. Здесь же есть возможность пополнить карту «Тройка» и получить билет на автобусы-шаттлы, которые курсируют к «Москва-Сити». Скачать приложение можно бесплатно в App Store и Google Play.

Фестиваль «Николин день», получивший название в честь святого Николая и организованный по инициативе благотворительных фондов, пройдет в Москве впервые с 17 по 19 мая. Гостей будут ждать на девяти площадках — в центре города и «Коломенском». Они будут работать 17 мая с 11:00 до 21:00, 18 и 19 мая с 10:00 до 22:00.

Посетителей ждут яркие театральные постановки, уличные представления, концерты популярных российских и зарубежных исполнителей. Лучшие производители Дальнего Востока, Якутии, Мурманска, Астрахани и Черноморского побережья привезут на фестиваль рыбу и морепродукты.

Кроме того, организаторы подготовили 20 бесплатных экскурсий, посвященных знаменитым Николаям. Все экскурсии бесплатные, но предварительно нужно зарегистрироваться на сайте проекта «Гуляем по Москве».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости